Грузинская оппозиция собирается назвать единого кандидата в 18.00

Единый Национальный совет объединенной оппозиции назовет своего кандидата в президенты Грузии на выборах 5 января в понедельник, 12 ноября, в 18.00 по тбилисскому времени. Об этом сообщили в пресс-центре движения «За единую Грузию».
Единый Нацсовет оппозиции объединяет 10 партий, которые выступили организаторами акций протеста, которые проходили со 2 ноября у парламента Грузии. 7 ноября акция сторонников оппозиции у парламента Грузии была разогнана силами полиции и спецназа, в городе произошли массовые столкновения. Вечером того же дня президент Грузии объявил чрезвычайное положение в стране, а на следующий день назначил на 5 января досрочные президентские выборы и плебисцит по срокам выборов в парламент.
Бизнесмен Бадри Патаркацишвили в минувшие выходные заявил о своем намерении баллотироваться в президенты, в то же время подчеркнув, что, в случае если Объединенная оппозиция представит своего кандидата, он откажется от своего намерения. О своем решении баллотироваться в президенты также заявил лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе. Политкомитет Лейбористской партии Грузии выдвигает на предстоящих выборах кандидатуру своего лидера Шалвы Нателашвили.
Ранее, до назначения досрочных выборов, о намерении баллотироваться в президенты заявил бывший советник президента, перешедший в оппозицию, лидер Партии будущего Георгий Маисашвили. Кроме того, вопрос своего участия в выборах рассматривает лидер политического движения «Грузия, вперед!» Темур Шашиашвили, передает «Газета.Ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам