Буш предсказал укрепление доллара

Президент США Джордж Буш заявил, что курс доллара в будущем укрепится. Он объяснил свое заявление сильной экономикой страны.

Буш также упомянул, что в США остаются сильными основные экономические показатели: низкая инфляция, невысокие процентные ставки. Кроме того, отметил он, растет число рабочих мест и ВВП. При этом президент сообщил, что лучшим местом для определения курса валюты является рынок.

В течение последних нескольких месяцев курс доллара на мировых валютных рынках по отношению к европейской и азиатским валютам упал до рекордно низких значений. Так, евро стоит более 1,45 доллара, сообщает «Интерфакс».

Одной из причин являются действия монетарных властей по снижению ставок. За два месяца они опустили ставки на 0,75 процентных пункта. Таким образом Федеральная резервная система пытается предоставить банкам, пострадавшим от мирового финансового кризиса, необходимую денежную массу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам