Татнефть: Овчаренко фальсифицирует собрание

Руководство компании «Татнефть» направило письмо в адрес генерального прокурора Украины А.Медведько , министра внутренних дел В.Цушко и председатель ГКЦБФР А.Балюка, тем самым официально уведомив украинские власти о том, что представители компании не примут участие в общем собрании акционеров ЗАО «Укртатнафта», которое намечено на 15 ноября 2007. В письме президент компании «Татнефть» Ш.Тахаутдинов объясняет это тем, что была предпринята силовая попытка захвата предприятии. «Татнефть» не считает возможным принять участие в собрании акционеров на территории захваченного предприятия.

Ранее новый председатель правления П. Овчаренко обвинял первого вице президента «Татнефть» Маганова в том, что он якобы присвоил оффшорные компании, которым принадлежит 18% акций «Укртатнафты». Настоящим письмом руководство компании прямо и однозначно отвергло все эти обвинения, указав, что действует от имени и в интересах этих аффилированных с «Татнефтью» компаний. Таким образом, становится понятным, что захватившие завод рейдеры намеренно дезинформировали российские и украинские СМИ о незаконной деятельности топ-менеджмента «Татнефты» с тем, чтобы лишить татарскую компанию поддержки российских и украинских властей в этом противостоянии. Более того, они обманным путем использовали для осуществления своих планов ряд депутатов российской Госдумы, которые выступили на стороне рейдеров.

В письме прямо говорится о том, что проведение собрания акционеров в отсутствии собственников 55.7% акций, представляющих российскую сторону, будет означать фальсификацию собрания, его неправомочности, а также неправомочность всех принятых его решений. Таким образом, российская сторона открыто заявила о том, что последняя точка в деле рейдерского захвата «Укртатнафты» еще не поставлена.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам