МВД России объявило о раскрытии подрыва «Невского экспресса»

Дело о подрыве в августе поезда «Невский экспресс» в Новгородской области, когда пострадали несколько десятков человек, раскрыто. «Раскрыт ряд громких террористических актов, в том числе подрыв поезда «Невский экспресс» в Новгородской области», — заявил глава МВД России Рашид Нургалиев на встрече с личным составом департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД России, сообщает пресс-центра МВД. По словам Нургалиева, преступники задержаны.

Скорый поезд №166 сообщением Москва — Санкт-Петербург «Невский экспресс» 13 августа потерпел аварию в окрестностях города Малая Вишера Новгородской области, в результате пострадали 60 человек, 30 из которых были госпитализированы. Было установлено, что причиной аварии стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте. По факту крушения поезда прокуратура возбудила уголовное дело по статье 205 УК (терроризм), передает «Газета.Ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам