В Китае живет женщина с половиной мозга

Врачи, к которым с жалобами на сильную слабость обратилась 39-летняя китаянка, обнаружили у нее только половину мозга. Женщина из г. Ухань, живет абсолютно нормальной жизнью, она впервые пришла в больницу, когда почувствовала непривычную слабость и ощущение скованности.

Чжан Линьхон, директор отделения неврологической реабилитации одной из местных больниц, отметил: «Во время черепно-мозгового сканирования мы были удивлены, обнаружив серое вещество только в правом полушарии. В нашем обычном понимании, левая доля головного мозга контролирует вербальные способности людей. Но эта больная никого не испытывала проблем с общением», — добавил он, передает «Форум».

Мать необычной пациентки говорит, что ее дочь живет вполне нормальной жизнью: «Она окончила школу с хорошими отметками. Имеет прекрасную память, без труда запоминает имена и телефонные номера».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам