Жителям Бердянска передали две тонны теплой одежды

Главным управлением МЧС в Запорожской области собрано и передано пострадавшим от урагана жителям Бердянска около 2 тонн теплой одежды.

Как рассказала помощник начальника ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева, после того, как 16 ноября Управление через СМИ обратилось к запорожцам с просьбой оказать помощь жителям Бердянска, оставшимся из-за стихии в преддверии зимы без теплой одежды и обуви, в МЧС начали поступать звонки как от отдельных горожан, так и от представителей квартальных комитетов, улиц и домов, передает «Интерфакс».

«Когда мы приезжали к дому одного человека, вещи для пострадавших начинали сносить и жители соседних домов. В результате сотрудниками ГУ МЧС в Запорожской области и сотрудниками МЧС Бердянска для пострадавших от подтопления было собрано порядка 2 тонн теплой одежды и обуви», — рассказала Барышева.

По ее словам, сегодня все собранные вещи были розданы жителям Бердянска, дома которых оказались в зоне подтопления 11 ноября.

Как ранее сообщалось, Бердянск Запорожской области оказался одним из городов, наиболее пострадавших от стихии 11 ноября. Территория двух районов города, непосредственно прилегающих к набережной, оказалась подтоплена: штормом разрушило дамбу, в результате во дворах 80 частных домов уровень воды достигал 70-80 см, еще более 500 домов были подтоплены в меньшей степени.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам