AMD выпустила новые четырехъядерные процессоры Phenom

Компания AMD на днях представила новые четырехъядерные процессоры Phenom и новую платформу Spider, сообщает Engadget.

Новые процессоры выпущены в двух вариантах — Phenom 9600 с тактовой частотой 2,3 гигагерца и Phenom 9500 с тактовой частотой 2,2 гигагерца. Оба варианта оснащены 256 килобайтами кэш-памяти первого уровня, а объем кэш-памяти второго и третьего уровня составляет два мегабайта.
В компании сообщают, что новинки имеют прямой доступ к оперативной памяти DDR2, что значительно увеличивает производительность в 64-битных задачах Windows Vista. Передача данных между Phenom и остальными компонентами системы основана на технологии HyperTransport 3, которая обзавелась поддержкой видео FullHD-качества (1920 х 1080 с прогрессивной разверткой).
Что касается новой платформы Spider, то она объединяет Phenom, видеоадаптеры Radeon HD 3800 и наборы системной логики 7-Series (790FX, 790X и 770) с поддержкой технологии CrossFireX. По словам разработчиков, платформа Spider предоставит любителям компьютерных игр уникальную производительность и качество изображения.
Стоимость Phenom 9600 составляет 283, а Phenom 9500 — 251 доллар США, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам