Крымские курорты спасут?

Курортный сезон 2008 года в Крыму, скорее всего, сорван не будет. Об этом в интервью журналистам в понедельник заявил заместитель министра охраны окружающей природной среды Дмитрий Ворона.

По словам Вороны, усилиями МЧС и международных экспертов такая возможность будет сведена к минимуму.

Комментируя возможные негативные последствия разрушительной стихии в Крыму, замминистра отметил, что на сегодняшний день проблема заключается в том, что до сих пор неизвестен состав груза затонувших суден.

В связи с этим Ворона отказался делать даже краткосрочные прогнозы.

В тоже время он пообещал, что в течение недели будут проведены все необходимые исследования для того, чтобы давать прогнозы.

Напомним, что по мнению народного депутата Украины V созыва, члена фракции БЮТ Андрей Шкиля трагедия в Керченском проливе будет аукаться Украине еще долго.

Нардеп отметил, что Курортного сезона в этом году в Крыму не будет потому, что после того, как температура воды поднимется выше двадцати градусов тепла, мазут, который разлился с контрабандных судов, загрязнит крымские пляжи. По его словам, есть четкая позиция международных договоров, которые должны действовать между двумя народами, двумя государства.

«К сожалению, для таких государственных руководителей, как Янукович, Азаров и прочие, нужно залить мазутом весь Крым и весь юг Украины для того, чтобы они поняли, что Украина и Россия – это две страны, а не одна братва. К большому сожалению, чем больше жертв, тем больше выводов, но это обучение дается нам слишком дорого», — сказал Шкиль, передает «Интерфакс».

Депутат подчеркнул, что украинские правоохранительные органы считают, что на судах, потерпевших аварию, могли перевозить контрабанду. Нардеп отметил, что было дано четкое штормовое предупреждение, и все, кто не имел страха перед портами, зашли в них. Шкиль заявил, что, даже, если бы это была «серая» контрабанда, перевозилась бы она в танкерах с международным маркированием, которое подразумевает технику безопасности на пять пунктов выше, чем те договоренности, которые работают сегодня между Украиной и Россией.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам