Коалиция тормозит

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Ехануров не исключает, что процесс формирования коалиции затянется. Такое мнение Ехануров высказал во вторник журналистам после церемонии открытия в Кабинете министров выставки, посвященной 75-летию со дня создания Днепропетровской области.

«Я не вижу пока что быстрых шагов, исходя из того, как выбирали рабочие органы и устроили такое своеобразное соревнование, которое удивляет людей. Так почему не устроить примерно такое же сейчас», — сказал Ехануров.

Представитель НУ-НС не исключил возможности деструктивных попыток при формировании парламентской коалиции, передает «Интерфакс».

«Я не пессимист, а осведомленный человек. Я думаю, что впереди длительная и серьезная работа. Главный вопрос в том, что украинцы очень плохо слышат друг друга», — добавил он.

По словам Еханурова, в настоящее время его интересует содержание соглашения о коалиции демократических сил. «Я написал девять вопросов и жду ответа. Меня не интересуют люди, которые хотят занять какие-то должности. Меня интересует программа. Поверьте, я буду очень тщательно и внимательно читать текст коалиционного соглашения, потому что для меня очень важно, чего следует ожидать завтра», — подчеркнул он.

Представитель НУ-НС также предположил, что уже в ближайшие дни получит текст соглашения о создании коалиции демократических сил.

По словам Еханурова, в первый день заседания Верховной Рады – 23 ноября – депутаты не успеют принять какие-либо законопроекты. «Все с вдохновением будут петь украинский Гимн, после этого разойдутся, чтобы написать заявление о вступлении во фракцию и официально избрать руководство фракции. Я думаю, что большее сделать не успеют», — резюмировал представитель НУ-НС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам