У коммунистов на спикера свои планы

«У нас есть свои кандидатуры на должность спикера. И мы об этом неоднократно говорили», – заявила «ИнтерМедиа» представитель КПУ Алла Александровская, отвечая на вопрос, поддержит ли Коммунистическая партия Украины кандидатуру от блока НУ-НС во время голосования в ВР за кандидатуру спикера.
“У нас прекрасные кандидатуры – Петр Симоненко, Адам Мартынюк, люди, имеющие большой опыт в парламентской деятельности. Поэтому я думаю, что у нас есть свои кандидатуры, о которых мы можем заявить”, — сказала она.
Комментируя реплику, кого бы поддержала КПУ на пост спикера – Ивана Плюща или Вячеслава Кириленко, политик отметила: “Хочу сказать более определенно. Взять хотя бы Ивана Плюща – он был активным участником так называемой “бархатной” революции в 2000 году в ВРУ. Вызывает доверия такой человек? Я думаю, что нет. Или взять Кириленко – его радикальная позиция антисоветчика и антикоммуниста всем известна. Этот человек выступает за либеральные рыночные реформы, которые, с моей точки зрения и с точки зрения компартии, нанесли колоссальный ущерб интересам Украины. Могу ли я такого человека поддержать? Конечно же, нет!”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам