СМИ лечат от рака

Снижение смертности от онкологических заболеваний в Украине, произошедшее без выделения дополнительных бюджетных средств, стало возможным за счет привлечения всеобщего внимания к проблеме рака. Об этом сказал главный онколог Минздрава Игорь Щепотин во время Всеукраинского совещания главных областных специалистов-онкологов.
«Мы не получили ни одной лишней копейки. Улучшение происходит из-за того, что за последние три года к проблеме онкологии в Украине привлечено всеобщее внимание», — заявил Щепотин.
«Об онкологии говорят не только врачи-специалисты, но и СМИ, и представители власти. Улучшение произошло и благодаря тому, что Президент Украины взял эту проблему под свой личный контроль, и что за последние три года прошли определенные реформы в онкологической отрасли, позволившие более разумно распределять бюджетные средства, выделяемые для борьбы с этим заболеванием», — сказал Щепотин, передает «ИнтерМедиа».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам