Каськив: императивный мандат противоестественен

«Эта норма неестественна для Украины и способна привести к потере всех демократических завоеваний в нашей стране», – заявил «ИнтерМедиа» Владислав Каськив, лидер партии “Пора”, которая входит в блок “Наша Украина – Народная самооборона”.
Он подтвердил, что в предстоящую субботу “Пора” проведет во Львове съезд депутатов районных и областных советов, во время которого обсудят, в том числе, и общепартийную позицию относительно такого вопроса как “императивный мандат”.
“Во Львове мы собираем депутатов местных советов. Планируем обговорить, в том числе, и отношение к такой норме как императивный мандат. Окончательной позиции партии по этому вопросу еще нет – мы ее должны принять. Но мое личное отношение к этому известно. Я категорически против этой архаичной нормы. Она ведет к потере всех завоеваний украинской демократии. Она вообще тут неестественна”, – подчеркнул Каськив.
Он также уточнил, что официального решения по этому вопросу нет не только у “Поры”, но и в блоке. “На заседании политсовета блока императивный мандат не обсуждался. Но с точки зрения большинства участников блока, насколько мне известно, все выступают, в принципе, против императивного мандата. Каким будет окончательное решение – я не могу сказать, я говорю сейчас о концептуальных – идеологических позициях. Но, как вы знаете, именно идеологические позиции, а не должности являются главными в политике”, – отметил лидер “Поры”.
Он также сообщил, что во время сегодняшней встречи с президентом члены НУНС не будут затрагивать тему императивного мандата. “Сегодня с президентом мы это обсуждать не будем. Но свою позицию я озвучиваю при каждом удобном случае. В личном, так сказать, измерении”, – подытожил собеседник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам