Медузы уничтожили лососевую ферму

Более 100 тыс. рыб погибли из-за нашествия медуз на единственную рыбоводческую лососевую ферму в Северной Ирландии. Миллионы розово-сиреневых жалящих медуз покрыли площадь около 16 кв. км Ирландского моря. Ковер из красных медуз достигает 10 метров в глубину. Неожиданное вторжение медуз практически уничтожило лососевую ферму.

По предварительным оценкам, ущерб фермы оценивается более чем в 1 млн фунтов (около $2 млн), и теперь ей грозит разорение, передает «Интерфакс».

Финансовый директор фирмы Джон Рассел, несмотря на тридцатилетний опыт работы в этой отрасли, утверждает, что никогда не видел подобного феномена. По его словам, дела лососевой фермы после этого инцидента вряд ли наладятся в ближайшие два года. Однако подразделение рыболовства департамента агрокультуры уже пообещало сделать все возможное для сохранения рабочих мест служащих лососевой фермы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам