Суркис “творчески” подошел к ответам Платини

Суркис не стал приглашать экспертов УЕФА на свою пресс-конференцию
ООО "Юджин", осуществляющеестроительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Троицкий" передНациональным спортивным комплексом (НСК) "Олимпийский" в Киеве, настроено напоиск компромиссного решения с органами власти по проекту строительства ТРЦ,при этом критикует неконструктивную позицию в этом вопросе руководстваФедерации футбола Украины (ФФУ).
Об этом сообщил представитель учредителей ООО "Юджин", руководитель проектастроительства ТРЦ "Троицкий" Сергей Овчинников в интервью агентству"Интерфакс-Украина", комментируя состоявшуюся в четверг пресс-конференциюпрезидента ФФУ Григория Суркиса, в ходе которой тот заявил о якобыоднозначной позиции УЕФА по сносу ТРЦ.
"Григорий Михайлович (Суркис — ИФ) сегодня не привел ни одногодоказательства. Все эти заявления глава ФФУ с различными вариациями делаетнесколько месяцев подряд. При этом мы слышим исключительно его трактовкусобытий вокруг "Троицкого", без каких-либо реальных подтверждений со стороныУЕФА, кроме переведенной руководством ФФУ переписки", — сказал Овчинников.
"Например, у нас есть письмо Мишеля Платини, в котором четко говорится: УЕФАне делало никаких заявлений ни относительно нашего проекта, ни стадионов дляЕвро-2012", — утверждает Овчинников.
Представитель учредителей ООО "Юджин" выразил недоумение фактом проведенияпресс-конференции без представителей УЕФА, тогда как 20 ноября в Киевприбыла делегация этой футбольной организации и, по его информации, внастоящее время она еще находится в Украине.
Кроме того, Овчинников указал на отсутствие логики в словах главы ФФУ:"Если Мишель Платини четко и конкретно выразил свою позицию относительно"Троицкого" еще 12 сентября, как об этом сегодня заявил Г.Суркис, то почемуон был вынужден 20 ноября отправить президенту УЕФА очередное письмо спросьбой разъяснить свою позицию по данному вопросу?"
"Хочу повторить: мы всегда работали и продолжаем работать в правовом полеУкраине. Мы с уважением относимся ко всем органам власти — президенту,правительству, мэрии Киева. Мы всегда поддерживали и будем продолжатьобсуждение нашего проекта со всеми заинтересованными сторонами длядостижения компромисса, который устроит как власть, так и простых киевлян.Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы финал Евро-2012 состоялся в Киеве", -заверил руководитель проекта строительства ТРЦ "Троицкий".
Как сообщалось, президент ФФУ в четверг заявил о неизменности позиции УЕФАотносительно сноса недостроенного здания перед НСК "Олимпийский",процитировав письмо за подписью президента УЕФА МПлатини.
Суркис напомнил, что в письме УЕФА от 12 сентября, на которое ссылалсяПлатини в письме от 21 ноября, содержались выводы экспертов УЕФА о том,что продолжающиеся строительные работы возле "Олимпийского" неизбежноприведут к сокращению его вместимости, созданию проблем при эвакуациизрителей. Кроме того, они приведут к невозможности использования стадионадля матчей под эгидой УЕФА.
В свою очередь, "Юджин" и ее акционеры заявили о готовности внести измененияв проект "Троицкого" для безопасной эвакуации зрителей с "Олимпийского" вовремя Евро-2012. По данным компании, согласно концепции, которая былапредставлена на рассмотрение градостроительного совета Киева 7 ноября,необходимо предусмотреть проход через ТРЦ для эвакуации около 19 тыс. лиц.
"Юджин" выразил готовность приступить к реорганизации проекта, внести этиизменения, защитить их на градостроительном совете, пройти экспертизу вКиевском институте экспертизы и осуществить эти изменения в проекте.
По словам Овчинникова, компания готова внести изменения в проект"Троицкого", чтобы создать проход шириной около 20 м на первом этаже центра.
Он также подтвердил свое решение о бесплатном предоставлении зрителям"Олимпийского" парковочных мест в "Троицком" во время матчей Евро-2012.
В начале ноября текущего года градсовет Киева утвердил эскизный проектреконструкции НСК "Олимпийский", на котором планируется провести финалЧемпионат Европы по футболу 2012 года.
НСК "Олимпийский" — одна из основных спортивных площадок во время проведенияЕвро-2012.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам