Турчинов гарантирует коалицию до вторника

Заместитель лидера фракции БЮТ Александр Турчинов убежден, что до следующего вторника все депутаты от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» подпишут соглашение о создании демократической коалиции. Об этом он заявил в пятницу в «Свободе слова» на ICTV.
Он отметил, что в пятницу вечером состоялось совместное заседание политсоветов блоков НУНС и БЮТ. По словам Турчинова, почти все замечания, которые были у политических сил к коалиционному соглашению, уже сняты. «Я не вижу никакой проблемы, которая бы не позволяла нашим союзникам вместе с нами подписать коалиционное соглашение», — сказал он.
Турчинов считает, что отказ 7 депутатов от НУНС подписать коалиционное соглашение предопределен исключительно техническими моментами. «Я убежден, что именно до вторника, когда должна работать Верховная Рада, невзирая на ту провокацию, которую сегодня совершили представители Партии регионов, все наши союзники подпишут соглашение, и мы его объявим во вторник на сессионном заседании», — прибавил он, передает «Форум».
Как сообщалось, в пятницу, 23 ноября, после завершения первого заседания ВР VI созыва планировалось подписание соглашения о создании коалиция демократических сил.
Однако председательствующая на заседании ВР представитель Партии регионов Раиса Богатырева объявила, что следующее пленарное заседание состоится в четверг, 29 ноября.
После того депутаты из фракции НУНС сообщили журналистам, что 8 народных депутатов от блока до сих пор не подписали соглашение о создании демократической коалиции. По их словам, соглашение не подписали Иван Плющ, Юрий Ехануров, Николай Онищук, Иван Криль, Василий Петевка, Станислав Довгий, Виктор Тополов и Игорь Палица.
Позже член фракции НУНС Владимир Арьев сообщил, что Палица подписал соглашение о создании коалиции между БЮТ и НУНС.
При этом Арьев выразил убеждение, что уже на будущей неделе БЮТ и НУНС подпишут соглашение о создании коалиции. По словам Арьева, до окончательного юридического подписания в документ будут внесены некоторые небольшие правки. Они касаются вопросов, которые вызывают разногласия между БЮТ и НУНС, в частности, относительно императивного мандата и возвращения сбережений граждан.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам