Ибрагимов и Кличко пообщались с прессой

Накануне в рамках выставки Millionaire Fair в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная объединительному боксерскому поединку между чемпионом мира по версиям IBF и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и действующим обладателем титула WBO Султаном Ибрагимовым.

Первым, как отмечает пресс-служба Федерации профессионального бокса России, к аудитории со вступительным словом обратился гость столицы украинец Владимир Кличко.

«Я рад приветствовать всех на это пресс-конференции в Москве, — сказал он. — Это первое мероприятие, посвященное нашему бою, который состоится 23 февраля в Нью-Йорке. Следующая пресс-конференция пройдет в Гамбурге, а затем — в начале декабря — в Нью-Йорке, других пресс-мероприятий не запланировано. Султан действующий чемпион, которого я не собираюсь недооценивать, но и переоценивать тоже не буду. Подготовку к поединку я собираюсь начать уже через две недели, когда со своим тренерским штабом мы приступим к первому этапу подготовки», передает «Интерфакс».

Султан Ибрагимов был несколько более лаконичен. «Я шел к этому титулу очень долго, — рассказал российский боксер. — Когда я победил Шеннона Бриггза и завоевал титул WBO, я сказал своей команде, что хочу сразу приступить к объединительным поединкам с чемпионами, а не защищать пояс против никому не известных претендентов. Все люди действительно хотят выяснить, кто является на сегодняшний день настоящим чемпионом, сильнейшим. Пусть будет один чемпион».

Бой Ибрагимов — Кличко в Нью-Йорке будет представлен компаниями «K-2 Promotions», «Seminole Warriors Boxing» и «Golden Grain Promotions». Гамзат Агаев взял слово от лица компании «Golden Grain», ведущей дела Ибрагимова.

Впрочем, и украинец уверен, что легкого поединка ни для кого не будет, и недооценивать Ибрагимова он ни в коем случае не станет. Оба боксера выразили уверенность, что бой вряд ли продлится все отведенные 12 раундов и уж точно не закончится ничьей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам