Андрей Деркач: президента ввели в заблуждение

В вопросам развития ядерной энергетики у Партии регионов нет политических оппонентов, заявил в интервью газете «Комсомольская правда в Украине» народный депутат Андрей Деркач. По его словам, «регионы» всегда выступали за широкую форму сотрудничества. «Вопрос лишь в том, кто и какую цель при этом преследует, — говорит Деркач. — Нашим коллегам по Верховной Раде нужно разобраться для себя самих, что важнее — получение определенной должности или реализация поставленных задач и программных положений в отрасли».
Как отметил экс-президент НАЭК «Энергоатом», летом 2007 года несколько заместителей секретаря СНБО сделали нелицеприятные заявления в адрес энергетиков, обусловленные отсутствием информации о процессах в отрасли, а также политической целесообразностью. «Были и объективные факторы: шла избирательная кампания, необходимо было рассказывать о недостатках конкурентов. Если публичные дискуссии ведутся по содержанию – это правильно. Но тогда диспута не получилось, Президента ввели в заблуждение, причем не атомщики, а бизнесмены от ядерной энергетики, годами зарабатывающие на отрасли», — подчеркнул Деркач.
«Если бы Виктор Ющенко захотел разобраться в проблеме детально, мы предоставим ему достаточное количество документов», — заключил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам