Голливудские сценаристы протестуют теперь и в Интернете

Бастующие голливудские сценаристы обратились к Интернету с целью оказать большее давление на студии. Возобновление переговоров по поводу нового трудового договора с продюсерами намечено на понедельник. Напомним, Американская гильдия сценаристов требует от кинопроизводителей выплачивать им долю от реализации кино- и видеопродукции через новейшие каналы: Интернет, мобильные телефоны, цифровые портативные проигрыватели.

Ранее представители Гильдии публиковали на официальном сайте расписание пикетов, пресс-релизы и другую информацию. Однако с началом забастовки сценаристы начали открывать другие сайты, посвященные этому событию. Одним из них является ресурс, созданный авторами популярнейшего «Вечернего шоу Дэвида Леттермана», передает «Интерфакс».

Сценаристы также выражают свой протест на социальных сайтах, таких как MySpace и Facebook.

Сценаристы отмечают, что при помощи Интернета им легче донести те требования, о которых не говорят по телевидению.

Напомним, всеобщая стачка сценаристов началась 5 ноября. 31 октября в полночь истек срок действия предыдущего трехлетнего договора между студиями и сценаристами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам