Ющенко пообещал наказать коррупционеров

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что правоохранительные органы должны молниеносно реагировать на любые проявления политической коррупции в парламенте.

Комментируя в интервью журналистам во вторник в Алчевске (Луганская область) заявление народного депутата Олега Ляшко о том, что ему предложили $20 млн. за отзыв подписи под коалиционным соглашением, Ющенко сказал: «Их (подкупы депутатов – ред.) можно лечить только одним способом, что я и буду всемерно поддерживать. Есть Генпрокурор и по моим поручениям займется расследованием каждого обстоятельства политической коррупции, которая существовала».

Президент надеется, что в новом парламенте коррупции не будет, а если станут известны подобные факты, то, по его мнению, правоохранительным органам надо немедленно на это реагировать, передает «Интерфакс».

«И сегодня нам надо иметь молниеносную реакцию по проявлениям коррупции», — считает Президент.

Как сообщалось, Ляшко в эфире одного из телеканалов в понедельник заявил, что ему предложили $20 млн. за отзыв подписи под коалиционным соглашением.

Ранее другой депутат заявлял, что ему за аналогичный шаг предлагали сумму вдвое меньшую.

Генпрокурор Александр Медведько заявил во вторник, что в прокуратуру не поступало заявлений от депутатов о попытках их подкупа за отзыв подписи под коалиционным соглашением.

Он советует народному депутату от БЮТ Олегу Ляшко обратиться с заявлением для проверки его информации о якобы попытке подкупа депутатов за отзыв подписи под соглашением о создании демократической коалиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам