На Филиппинах ввели комендантский час

Филиппинские власти приняли решение ввести в Маниле и близлежащих регионах комендантский час с полуночи до 05:00.

По информации агентства, эта мера принята в связи с мятежом военных, захвативших здание отеля Peninsula . Как сообщил министр внутренних дел Филиппин Роналдо Пуно, пока что комендантский час введен только на одну ночь, однако, возможно, его действие будет продлено. По его словам, это позволит военным принять необходимые меры по безопасности в столице, передает «Интерфакс».

Напомним, что около 30 вооруженных филиппинских военнослужащих в четверг 29 ноября захватили гостиницу в Маниле. Они потребовали, чтобы президент страны Глория Макапагал Арройо ушла в отставку, а филиппинская армия прекратила ее поддерживать и присоединилась к захватчикам.

Власти страны выдвинули мятежникам ультиматум, однако те отказались добровольно сдаться. После этого подразделения филиппинской армии начали штурм гостиницы. С помощью бронетехники военные ворвались в отель и пустили слезоточивый газ.

После начала штурма лидер мятежных военнослужащих, захвативших гостиницу в Маниле, отдал своим подчиненным приказ покинуть здание и сдаться властям.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам