ПР не нравится предложение Тимошенко

«Для нас неприемлемо предложение Юлии Тимошенко. Она выбрала не ту форму для сотрудничества с оппозицией», – заявил «ИнтерМедиа» народный депутат от фракции Партии регионов Василий Горбаль, комментируя заявление лидера БЮТ, что в случае, если Партия регионов проголосует за закон об оппозиции, Юлия Тимошенко согласится на то, чтобы в ее правительстве вице-премьером был представитель оппозиции.
“Я считаю, что сотрудничество оппозиции и коалиции должно проходить в парламенте, а не в правительстве”, — сказал он.
Политик также считает, что для самой Юлии Тимошенко “не так важен закон об оппозиции”, как то, чтобы оппозиция поддерживала те или иные решения коалиции в парламенте.
“Говорить, что Юлия Владимировна или кто-то другой придумали велосипед, когда можно всех объединить, в мире я такого примера не слышал. Это, наверное, какое-то ноу-хау, за которым на самом деле кроется то, что все прекрасно понимают: на самом деле, чтобы коалиция в ВР была постоянно действующей, она должна быть значительно большей по количеству. Тем более что почти все политические силы говорили о целесообразности продолжить конституционную реформу. А для этого нужно больше, чем 226 голосов народных депутатов. Поэтому надо искать какие-то другие формы взаимодействия. Предложение Тимошенко – это не та форма для сотрудничества с оппозицией”, — отметил Василий Горбаль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам