Яценюк согласился на спикерство?

Арсений Яценюк действительно знал о том, что его кандидатуру будут предлагать на пост спикера, и он дал свое согласие на это.

Об этом сообщил народный депутат от фракции блока НУ-НС Владимир Арьев, отвечая на вопрос, дал ли Арсений Яценюк свое согласие на то, чтобы его кандидатура была предложена от блока на пост спикера ВР, передает «Интерфакс».

«Во-первых, сейчас Яценюк находится в рабочей поездке, исполняя обязанности министра иностранных дел, и он действительно знал о том, что его кандидатуру будут предлагать на пост спикера, и дал свое согласие на это. Соответствующую реакцию мы посмотреть не могли, но она существует, она есть. Можно будет спросить его об этом, когда он вернется из Мадрида», — отметил политик.

Напомним, что в четверг один из лидеров НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что фракция блока «Наша Украина — Народная самооборона» намерена предложить на пост спикера кандидатуру Арсения Яценюк.

Также в четверг, 29 ноября лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко подписали соглашение о создании коалиции демократических сил.

Под соглашением о создании коалиции демсил стоит 227 подписей, так как нардеп из НУ-НС Иван Плющ не подписал соглашение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам