Балога заменит Ющенко?

Заместитель руководителя фракции «Наша Украина – Народная самооборона» в Верховной Раде VI созыва Борис Тарасюк считает, что руководитель Секретариата Президента Виктор Балога превращает Секретариат в орган, подменяющий Главу государства. Такое мнение Тарасюк выразил в пятницу в интервью газете «Коммерсантъ-Украина».

«Та система, которую построил Балога, исключает донесение до Президента альтернативного мнения, кроме мнения самого Балоги. Балога повторяет действия Виктора Медведчука (глава Администрации Президента с 2002 по 2005 год – ред.), превращая Секретариат в орган, подменяющий Президента», — сказал Тарасюк.

Он утверждает, что Балога вел переговоры о создании «широкой» коалиции с Партией регионов, не поставив в известность политсовет блока НУ-НС.

«Под его руководством проходила избирательная кампания, в ходе которой мы потеряли шанс получить большее количество голосов. Именно он дирижировал действиями неподписантов, что привело к негативной реакции как в обществе, так и за рубежом. Фактически ответственность за весь негатив, который сопровождал коалиционный процесс, лежит персонально на Викторе Балоге», — считает он, передает «Интерфакс».

При этом Тарасюк исключил, что Балога как руководитель Секретариата Президента действовал с согласия и по поручению Президента Виктора Ющенко. «Нельзя отождествлять Президента с его окружением, которое возглавляет Балога. К сожалению, Президент не знает обо всем, что происходит в его окружении», — добавил представитель НУ-НС.

По его мнению, при создании единой партии на базе блока НУ-НС Балога не может претендовать на лидерство новой партии. «В качестве рядового члена, если он примет программу и будет придерживаться партийных принципов, — пожалуйста. Но я не вижу возможности того, чтобы он стал одним из лидеров партии», — подчеркнул Тарасюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам