В Петербурге разогнан согласованный митинг «Поминки по выборам»

Сегодня в Петербурге в 16.30 сотрудники ОМОН разогнали согласованный администрацией Смольного митинг «Поминки по выборам», который должен был пройти на Пионерской площади. Среди задержанных – питерские национал-большевики и другие сторонники коалиции «Другая Россия», в том числе Андрей Дмитриев и Сергей Гуляев, всего 8 человек.

Андрей Дмитриев подчеркнул, что первоначально митинг планировался на Исаакиевской площади, но горадминистрация сама предложила перенести его на Пионерскую.

Тем временем, траурное мероприятие, связанное с выборами, пройдет сегодня и в Москве. Сегодня в 18.00 лидеры «Другой России» Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров во главе своих сторонников придут почтить память демократии к зданию ЦИК на Большом Черкасском переулке, сообщает Исполком коалиции «Другая Россия».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам