Британку осудили за «лирический терроризм»

Бывшая сотрудница магазина в аэропорту Хитроу приговорена к девяти месяцем тюремного заключения условно за «лирический терроризм». Двадцатитрехлетняя Самина Малика является автором стихотворных опусов «Как обезглавить» и «Живые смертники». В одном из стихотворений она писала: «С каждым днем внутри меня зреет желание принять мученическую смерть».

Малика стала первой женщиной, осужденной в соответствии с новым «Законом о терроризме», принятым в 2000 году. Суд охарактеризовал женщину как «маловероятную, но убежденную» исламскую экстремистку. Однако, как сама Малика объяснила присяжным, она лишь взяла себе прозвище «лирический террорист» потому, что сочла его «крутым» и настоятельно убеждала жюри: «Я не террорист».

Суд принял во внимание все смягчающие обстоятельства и решил осудить Самину на 18 месяцев условно, так как она уже находилась в «чрезвычайно жестких» условиях, «равносильных домашнему аресту», передает «Форум».

Суд также учел тот факт, что после ареста, произведенного в октябре прошлого года, пять месяцев женщина провела в заключении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам