Рада отложила все вопросы до завтра

Председатель Верховной Рады закрыл вечернее заседание ВР.

Следующие заседание состоится в пятницу в 10.00.

Яценюк отметил, что консультации на согласительном совете не были завершены. Однако, по его словам, процесс идет.

Он напомнил, что парламентское большинство предложило оппозиционным фракциям должность первого вице-спикера, однако на данный момент нет соответствующего представления от этих фракций.

Председатель ВР обратился к руководителям всех фракций с просьбой провести консультации для того, чтобы завтра были номинанты на руководящие органы ВР.

Кроме того, Яценюк сообщил, что сейчас происходит очень сложная дискуссия относительно принципов распределения комитетов.

Он сообщил, что есть несколько подходов к этому принципу: арифметическая пропорциональность распределения комитетов зависимо от представления в ВР.

По его словам, второй подход предусматривает так называемую вероятную коэффициентную квоту.

Спикер также обратился ко всем депутатским фракциям с просьбой в самые сжатые сроки провести консультации с кандидатом на пост премьера Юлией Тимошенко. Он напомнил, что эти консультации должны быть проведены в течении пяти дней. После чего этот вопрос должен был вынесен на голосование, передает «Форум».

Завершая свое выступление, Яценюк подчеркнул, что депутаты должны «запустить» нормальную работу ВР и обязательно обеспечить права оппозиции в парламенте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам