Лучшим блюдом английской кухни признан чай – замороженный и намазанный на хлеб

В самых лучших традициях чайной истории в Англии лучшим новым блюдом британской кухни уходящего года признан десерт — чай на ломтике поджаренного хлеба. Его автором является шеф-повар из ресторана «Авеню» североанглийского города Дурам Шин Уилкинсон, передает Newsru.
Для приготовления этого блюда Уилкинсон помещает чай знаменитого сорта Earl Grey в небольшой шар и кладет его в жидкий азот. В результате чай моментально превращается в лед. Затем шар кладется на тост и подается с малиновым желе. Чай на хлебе стал одним из наиболее популярных блюд среди посетителей «Авеню».
35-летний Уилкинсон представляет новейшее направление современного кулинарного искусства, так называемую «молекулярную кухню». Она использует при приготовлении блюд самые современные технологии, включая нанотехнологии, а также сложнейшее оборудование, которое ранее применялось лишь в передовых физических и химических лабораториях мира.
Ежегодная премия за лучшее новое блюдо присуждается в Великобритании влиятельным журналом «Ресторан».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам