МЧС нашло в Москве 36 опасных для посетителей объектов

В Москве по решению судов приостановлена деятельность36 объектов с массовым пребыванием людей из-за нарушения требований пожарной безопасности: закрыт театр клоунады, институты и общежития, поликлиника МИФИ. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве. «Все эти объекты внесены в так называемый «черный список», — сказал представитель Управления.
Среди закрытых учреждений — 17 учебных заведений. В их числе — Московский госуниверситет природообустройства, эксплуатация здания которого решением Коптевского суда приостановлена на 5 дней, Московский государственный открытый педагогический университет им. Шолохова, Российский государственный торогово-экономический университет, Московский институт экономики, менеджмента и права, а также здание Института повышения квалификации госслужбы.
По материалам Госпожнадзора решением судов закрыты корпуса трех общежитий, а также 10 объектов торговли и обслуживания населения, в их числе рестораны, гаражные кооперативы и общественные фонды.
Кроме этого, судами приостановлена деятельность поликлиники МИФИ (на 90 суток) и психоневрологического интерната №4 (на 30 суток).
Из объектов культуры и спорта в «черный список» попали 4 заведения, в том числе Московский театр клоунады под руководством Терезы Дуровой. Их работа также приостановлена.
В Управлении МЧС напомнили, что в ноябре был опубликован «черный список» 64 объектов, находящихся в пожароопасном состоянии, передает Newsru.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам