Джон Макинрой: около тенниса появляется мафия наподобие русской

Джон Макинрой, под руководством которого сборная США в начале декабря выиграла Кубок Дэвиса-2007, в интервью британским СМИ выразил беспокойство и том, что около теннисных матчей появляется организованная мафия.
«Вещи, которые меня действительно серьезно беспокоят в теннисе, это мафия, наподобие русской мафии. Мысль о приходе в теннис таких людей пугает меня», — цитирует Newsru заявление капитана американской сборной, сделанное в интервью изданию Daily Telegraph.
Макинрой отметил, что теннис — один из видов спорта, легких для коррупции, поскольку, как, например, в боксе, исход поединка зависит только от двух человек.
«Тем не менее, я не думаю, что кто-то из известных теннисистов может взять деньги за сдачу матча. Это было бы попросту глупо — потерять все, к чему шел всю свою карьеру, — считает легенда американского тенниса. — А вот для игроков, занимающих места далеко за сотней мирового рейтинга и зарабатывающих 50 тысяч долларов в год, взятка в такую же сумму может оказаться лакомым кусочком».
Макинрой отметил, что не верит в то, что российский теннисист Николай Давыденко, по поводу матча которого в августе в Польше в настоящий момент ведется расследование, замешан в игру с денежными ставками. «Он и так зарабатывает хорошие деньги, чтобы рисковать подобным образом», — считает Макинрой, добавивший, что уличить теннисиста в сговоре с третьими лицами очень сложно, и доказать это можно только «записав телефонные переговоры такого парня».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам