На Житомирщине установят видеокамеры на дорогах

В Житомире для контроля за ситуацией на автодорогах установят десять видеокамер.
Об этом в пятницу на расширенном заседании коллегии прокуратуры Житомирской области по вопросам соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и состоянии прокурорского надзора сообщила Житомирский городской председатель Вера Шелудченко.
«В следующем году мы запланировали за средства городского бюджета закупить и установить в областном центре 10 видеокамер наблюдения с центральным пунктом, выведенным диспетчеру УМВД Украины в Житомирской области», — сказала она, передает «Форум».
Шелудченко также высказала мнение, что для улучшения движения транспорта «крайне необходимо убрать маршрутные такси с центральных улиц областного центра — Киевской и Большой Бердичевской». Она также сообщила, что депутаты горсовета собираются принять решение об ограничении до 50 км в час скорости движения транспорта в городе.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам