Добкин обжалует решение суда по Фельдману

Мэр Харькова Михаил Добкин намерен обжаловать решение Дзержинского районного суда Харькова от 4 декабря об опровержении им информации, якобы порочащей депутата Верховной Рады Александра Фельдмана (фракция БЮТ), которую Добкин разместил в сети Интернет.
Об этом заявил журналистам управляющий делами исполкома городского совета Александр Новак, передает ProUA.
По мнению Новака, суд необъективно подошел к доказательствам, представленным Добкиным и неправильно их оценил.
«Мы уверены в том, что докажем в суде апелляционной инстанции, что это решение необоснованно и незаконно», — заявил Новак.
Напомним, Дзержинский райсуд Харькова 4 декабря удовлетворил иск народного депутата (БЮТ) Александра Фельдмана и концерна «АВЭК и Ко», обязав Добкина и Харьковский городской совет опровергнуть неправдивую информацию в статье «Антология предательств», размещенную на сайтах Харьковского городского совета и «Обозреватель» и порочащую честь, достоинство и деловую репутацию Фельдмана и концерна.
На опровержение статьи ответчикам — Харьковский городской совет и мэр Харькова — дано 10 дней.
В статье «Антология предательства», опубликованной на сайте «Обозреватель» и подписанной Добкиным, в частности, пишется: «А.Фельдман и ему подобные — это анахронизм. Он остался в начале 90-х, продолжая жить по их диким принципам и забыв, что сегодня — 2007-й год. Сегодня уже не слепишь себе имидж бизнесмена и мецената, обворовывая харьковчан и уродуя город. Кто бы в будущем ни пришел к власти в Харькове, если только это не будет сотрудник концерна «АВЭК», А.Фельдману больше не дадут паразитировать на Харькове».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам