Белоруссия предлагает помочь Украине в подготовке Евро-2012

Посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко предлагает Донецкой области активизировать сотрудничество в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу Евро-2012. Об этом посол заявил в пятницу в Донецке во время встречи с председателем облгосадминистрации Владимиром Логвиненко, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.
По словам Величко, белорусская сторона могла бы поставлять в Донецкую область больше техники и стройматериалов.
«Есть возможность в связи с Евро-2012 поставлять сюда нашу погрузочную технику, строительную технику, строительные материалы», — сказал посол.
Стороны также обсудили сотрудничество в сельском хозяйстве. «Наша область не является аграрной…В этом направлении есть трудности, которые требуют дополнительных ресурсов. В первую очередь в продовольствии», — сказал Логвиненко.
В завершение встречи Величко пригласил делегацию Донетчины посетить Беларусь «для обмена опытом». Он подчеркнул, что «Беларусь не изменит отношения к Украине, так как Украина — это побратимская страна», передает «Форум».
В ответ Логвиненко заверил посла Беларуси, что «мы будем все делать для того, чтобы наши отношения совершенствовались не только в экономической области, но и в науке и культуре».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам