США заблокировали программу работы совета Россия-НАТО

США заблокировали программу сотрудничества совета Россия-НАТО на 2008 год в ходе заседания в Брюсселе, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Тем не менее, зная все это (введение моратория Россией на ДОВСЕ в ночь на 12 декабря), они (американцы) настаивали в ультимативном порядке, чтобы в программе работы Совета Россия-НАТО на 2008 год было записано положение о том, что все члены Совета будут продолжать соблюдать ДОВСЕ. Это противоречит закону, который подписал президент России о приостановлении нашего исполнения ДОВСЕ, и мы просто не могли на это пойти, и американская делегация, к моему огромному сожалению, заблокировала одобрение всей программы сотрудничества», — сказал журналистам Лавров по возвращении из Брюсселя, где он принимал участие в заседании Совета Россия-НАТО.

Он пояснил, что под программой сотрудничества понимаются все проекты взаимодействия между Россией и НАТО на 2008 год, включая реализацию программы борьбы с терроризмом, совместную работу по укреплению сотрудничества в сфере нераспространения ОМУ, в сфере борьбы с наркоугрозой, а также борьбы с техногенными катастрофами, передает «Газета.Ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам