Кириленко не жалеет, что не стал спикером?

Лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко заверяет, что не сожалеет о своем отказе от должности председателя Верховной Рады Украины в пользу Арсения Яценюка.

Об этом он заявил в пятницу вечером 7 декабря в эфире программы «Свобода» Савика Шустера на телеканале Интер.
В частности отвечая на вопрос, был ли смысл брать самоотвод в пользу Яценюка, лидер фракции НУНС сказал: «Смысл был».
По словам Кириленко, самоотводом ему удалось достичь создания единой демократической коалиции.
«Мне удалось достичь главного — коалиция демократических сил, о невозможности создания которой говорили наши оппоненты, состоялась», — сказал он.
Кириленко заверил, что коалиция сделает все возможное, чтобы начать продуктивную работу Верховной Рады. «Мы не являемся экстремистами, мы не думаем только о себе, мы уже в который раз предлагаем меньшинству начать конструктивную работу на благо Украины», — отметил Кириленко.
В тоже время сам Яценюк заметил, что ему жаль, что что его избрание на должность спикера не поддержали фракции меньшинства в парламенте.
По его словам, это стало бы очень важным элементом сотрудничества между большинством, меньшинством и спикером парламента. «У меня было бы внутреннее обязательство быть более конструктивным и быть более гибким… Мне очень неприятно, что большинство людей, с которыми я работал очень долгое время, с которыми очень хорошие не только политические, но и личные отношения, и которые сегодня находятся в меньшинстве, просто отвернулись», — сказал Яценюк и заверил, что, несмотря на это, у него осталось желание наладить конструктивное сотрудничество в Верховной Раде, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам