Основатель Google женится на студентке

Один из основателей поисковой системы Google, американец Лэрри Пэйдж, в субботу свяжет себя узами брака со своей избранницей на Багамских островах, сообщает британская газета The Independent.
По данным газеты, венчание пройдет на небольшом острове, принадлежащем другу Пэйджа, британскому миллиардеру сэру Ричарду Брэнсону.
На церемонии бракосочетания будут присутствовать сотни приглашенных, среди которых — политики, рок-звезды и другие знаменитости. Самыми известными гостями мероприятия станут бывший президент США Билл Клинтон и его супруга, нынешний кандидат в президенты, Хиллари, а также солист группы U2 Боно. По оценке газеты New York Post, на свадьбе будут присутствовать 600 человек.
Избранницей Пэйджа, личное состояние которого оценивается в 20 миллиардов долларов, стала Люси Саутворт, с которой он встречается уже год. Она студентка кафедры медико-биологической информатики Стэндфордского университета.
Компания Google была создана в 1998 году после судьбоносной встречи Пэйджа с математиком русского происхождения Сергеем Брином, эмигрировавшем с семьей из России в конце 1970-х. Название, которое она получила, представляет собой слегка искаженный математический термин, обозначающий число из единицы и ста нулей.
За прошедшие годы Google стала популярнейшим поисковым механизмом в интернете, которым регулярно пользуются десятки миллионов человек по всему миру. Кроме того, Google предлагает своим поклонникам множество сервисов.
Пэйдж женится на несколь месяцев позже своего партнера Брина, который связал себя узами брака в июне этого года с Анной Вожциски. Их свадьба проходила также на Багамах, передает Newsru.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам