На Тернопольщине задержали бандитов

В Тернопольской области задержали вооруженную разбойную группировку. Как сообщил начальник областного управления милиции Виталий Максимов, злоумышленников задержали после того, как они с применением оружия ограбили в Тернополе частную фирму.

«Вечером в помещение ворвались трое людей в масках. Они легко ранили охранника, после чего забрали 10 тыс. грн., товара на 3 тыс. грн. и два мобильных телефона», – рассказал Максимов.

По словам руководителя УМВД Тернопольской области, сразу после нападения работники правоохранительных органов начали отрабатывать все автомобили «Форд», поскольку свидетели вооруженного ограбления запомнили марку автомобиля, на котором скрылись злоумышленники.

После задержания у грабителей изъяли обрез охотничьего ружья, газовый пистолет, переделанный для стрельбы резиновыми пулями, электрошокер, маски, часть похищенных денег, передает «Интерфакс».

Один из задержанных – житель Тернополя, двое – из Черкасской области. Два участника разбойной группы ранее были судимы.

Как сообщил Максимов, злоумышленники уже сознались в двух ограблениях, совершенных в Киеве. «Убежден, что в ходе следствия обвинение будет переквалифицировано на бандитизм», – сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам