Украина надеется на честные выборы в Грузии

Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев в рамках рабочего визита в Грузию провел встречи с кандидатами на пост Президента Грузии, зарегистрированными Центральной избирательной комиссией: Шалвой Нателашвили (лидер Лейбористской партии), Леваном Гачечиладзе (кандидат от объединенной оппозиции/Единого национального совета) и Давидом Гакрелидзе (лидер партии «Новые правые»).

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, во время встречи стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Грузии в канун президентских выборов, а также особенности хода избирательной кампании. Каждый из кандидатов обстоятельно остановился на избирательной программе своей политической силы и изложил собственное виденье продолжающегося избирательного процесса в государстве, передает «Форум».

Со своей стороны Елисеев отметил, что Украина заинтересована в проведении свободных и демократических выборов в Грузии, которые приведут к консолидации общества, а не к конфронтации. Важным для этого является пожелание ко всем без исключения участникам выборов избегать радикализаций своих действий и уважать выбор грузинского народа, который будет сделан 5 января 2008 года.

В ответ грузинские представители заверили, что при любых результатах выборов украинско-грузинское стратегическое партнерство будет и в дальнейшем расширяться и углубляться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам