«Милан» и «Бока Хуниорс» посоревнуются за право называться лучшим

Титул лучшего футбольного клуба планеты разыграют между собой в этом году итальянский «Милан» и аргентинская команда «Бока Хуниорс». «Россонери» получили путевку в финал клубного чемпионата мира, который проходит в эти дни в Японии, переиграв в четверг в Йокогаме хозяев первенства — сильнейшую в Азии японскую команду «Урава Ред Даймондз».

Единственный гол в этой встрече в середине второго тайма записал на свой счет Кларенс Зедорф, которому ассистировал Кака. В среду в другом полуфинале в Токио «Бока» также с минимальным счетом одолела тунисский «Этуаль дю Сахель».

Чемпион мира среди клубов определится в воскресенье, когда в финале в очередной раз сойдутся представители европейской и латиноамериканской школ футбола. Тогда же состоится и матч за третье место, в котором примут участи неудачники полуфиналов, передает «Форум».

Клубный чемпионат мира в его нынешнем виде проводится в четвертый раз, и ранее почетным трофеем владели только бразильские клубы — «Коринтианс» (2000 год), «Сан-Паулу» (2005) и «Интернасьональ» (2006).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам