БЮТовец верит в барабашку

В системе «Рада» завелся «барабашка», который помешал Юлии Тимошенко стать премьер-министром, уверен народный депутат от фракции БЮТ Михаил Волынец. В интервью еженедельнику «Киевский телеграф», выходящем в свежем номере издания, он заявил, что народный депутат Иван Денькович, «у которого якобы не сработала карточка, сидит прямо за моей спиной».
«Мы сразу все к нему кинулись, поскольку внимательно следим друг за другом и помогаем, если что. Понятно, что на пульте всего три кнопки, но все равно можно ошибиться. И если нажмешь кнопку раньше, чем будет подан сигнал на мониторе, тогда действительно не сработает карточка. Но, на мой взгляд, проблема заключается в том, что электронная система для голосования «Рада» явно была запрограммирована на 225 голосов», говорит Волынец.
По его мнению, ввиду этого обстоятельства электронная система голосования сначала «выбросила» Деньковича и Александра Омельченко («Наша Украина»). А при повторном голосовании вне игры оказался только человек из БЮТ потому, что Владислав Лукьянов из Партии регионов отнял карточку у спикера Яценюка. «Все очевидно, все это происходило перед телевизионными камерами, на глазах наблюдателей, представителей иностранных государств, на наших глазах. Сегодня СБУ утверждает, что не было никакого вмешательства в работу системы, не обнаружено никаких внешних воздействий. А что им остается делать? Голову пеплом себе посыпать? Десять лет система «Рада» работала без соответствующего сертификата», — заключил народный депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам