Олег Блохин официально назначен главным тренером ФК «Москва»

Бывший наставник сборной Украины по футболу Олег Блохин официально назначен главным тренером клуба российской премьер-лиги «Москва». Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве генеральный директор клуба Юрий Белоус.
Олег Блохин сменил на этом посту Леонида Слуцкого, уволенного после завершения чемпионата России, в котором «Москва» заняла четвертое место. Контракт нового главного тренера «горожан» рассчитан на три года. Предполагается, что в тренерском штабе Блохину будут помогать его соотечественники Олег Кузнецов и Андрей Баль.
По словам самого Блохина, кардинальных перемен в первое время его руководства командой не предполагается. «Первый сбор в ОАЭ станет определяющим, — цитирует экс-тренера сборной Украины РИА Новости. — После него мы выстроим программу подготовки к сезону. Пока все футболисты остаются в клубе, никого приобретать пока не собираемся».
Вместе с тем, украинский специалист заявил о необходимости усиления ФК «Москва» в связи с тем, что клуб в следующем сезоне будет играть в еврокубках. «Усилить надо две-три позиции, но при этом приобретать игроков, которые будут на голову сильнее своих конкурентов, — отметил Блохин. — Вместе с тем, селекция должна быть только точечной».
В 2007 году «Москва» под руководством Леонида Слуцкого заняла 4-е место в чемпионате России, что является лучшим достижением клуба. Тем не менее, еще до окончания чемпионата руководство «горожан» объявило, что с российским специалистом контракт продлен не будет. Слуцкий в настоящее время возглавил самарские «Крылья Советов», передает Newsru.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам