Американский эксперт исследует шахту им.Засядько

Ведущий специалист США в отрасли шахтной безопасности Джордж Ол сегодня приступил к работе на арендном предприятии «Шахта им. Засядько». Об этом сообщили в пресс-службе Госпромгорнадзора.

Согласно сообщению, Ол принимал участие в расследовании наиболее резонансных аварий в США, в частности последней аварии в штате Юта, передает «Форум».

В течение нескольких дней он будет изучать техническую документацию и материалы расследования, предоставленные руководством шахты и экспертами. Он также ознакомится с выводами российских экспертов, которые посетили шахту им. Засядько.

Как ранее сообщал ForUm, на шахте им. Засядько в результате серии взрывов (18 ноября, 1 и 2 декабря) погибли 106 человек (101 горняк и 5 спасателей). Тела 10 горняков (после первого взрыва) остаются в изолированном пространстве аварийного участка. В лечебных заведениях находятся 133 горняка (13 человек в состоянии средней степени тяжести, 120 — в удовлетворительном состоянии).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам