87-летний студент окончил американский колледж

В воскресенье колледж американского штата Висконсин вручил диплом одному из самых старых выпускников в истории. С перерывом в 50 лет Кларенс Гэррет все же получил высшее образование: Университет города Милуоки вручил ему диплом бакалавра.

«Мы не знаем, действительно ли Кларенс Гэррет самый старый из студентов, окончивших Университет Висконсин-Милуоки, но совершенно точно, что уже давно его не заканчивали люди, родившиеся еще при президенте Вудро Вильсоне», — признался ректор Карлос Сантьяго. Томас Вудро Вильсон возглавлял страну в годы Первой мировой войны.

Чернокожий Кларенс Гэррет родился в Балтиморе в 1920 году. До Второй мировой он работал на базе ВМФ в Вирджинии, затем служил в армии в Европе, а после поселился в Милуоки и некоторое время учился в колледже, который лишь затем стал называться университетом. К несчастью, ему пришлось бросить образование, чтобы прокормить семью, сообщает «Форум».

«Когда все мои дети пошли в колледж… Я сказал: «А почему бы и мне не попробовать? — рассказывает пожилой выпускник. — И мне очень понравилось». Теперь, когда у него много свободного времени, Гэррет смог позволить себе учиться на дневном отделении, куда поступил весной 2006 года.

На вручении дипломов присутствовали супруга Гэррета, Мэри, его дети и внуки. Другие выпускники Колледжа литературы и естественных наук аплодировали своему коллеге стоя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам