Тарасюк обругал Балогу

Деятельность Секретариата президента под руководством Виктора Балоги по вмешательству в деятельность фракции НУНС вносит напряжение в работу фракции. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил нардеп из НУНС Борис Тарасюк, передает «Форум».
По словам нардепа, если так будет продолжаться и дальше, то неизвестно как долго продержится фракция НУНС.
По словам Тарасюка, сегодня произошло важное событие в жизни нашей страны — впервые демсилы получили возможность сформировать большинство в ВР и правительство.
По его словам, впервые в стране появилось парламентское большинство и правительство, которые будут согласовывать свои действия с президентом.
В тоже время Тарасюк подчеркнул, что в формировании состава правительства были некоторые «странные моменты», в частности, в том, что касается квоты НУНС. «Фракция согласилась поменять кандидатуру вице-премьер-министра, которая ей принадлежала на должность министра аграрной политики. В результате такого обмена на должность министра аграрной политики была выдвинута кандидатура, поддержанная коммунистами в предыдущем правительстве. Эта кандидатура не была поддержана ни одной политсилой, входящей в фракцию НУНС. Тем самым мы обращаем внимание на то, что происходит практика вмешательства в деятельность фракции НУНС, манипулирование, подковерные игры, которые инициируются Секретариатом президента», — сказал он.
По слова нардепа, попытки вмешательства в деятельность НУНС из вне должны быть осуждены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам