Капелло отобрал у английских футболистов их любимые игрушки

Новый главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло заявил о своем намерении сделать из своих подопечных победителей, и первым делом запретил им играть в компьютерные игры.
По мнению итальянца, причиной поражения избалованных англичан в отборочном турнире ЕВРО-2008 стал их изнеженный образ жизни. По данным газеты Daily Star, 61-летний Капелло хочет, чтобы они вели себя как мужчины — в духе возмужавших в уличном футболе бразильцев и аргентинцев — и перестали заниматься игрушками.
Ярыми фанатами игровых приставок типа PlayStation и Xbox, как выяснилось, являются 26-летний Джо Коул и 27-летний капитан англичан Джон Терри. Эти два футболиста «Челси» устраивают даже «Ночи PlayStation», когда напролет до утра играют вместе в компьютерные игры. И это несмотря на то, что у всех семьи и маленькие дети.
Капелло, завоевавший девять чемпионских титулов с четырьмя известными клубами мира, стал завинчивать гайки, еще не приступив к тренировкам англичан. Под его началом они начнутся 7 января. Однако, как отмечает Newsru, он уже предупредил местных звезд, что никому из них место в сборной не гарантировано.
«У каждого футболиста со мной будет новый старт, — заявил итальянец журналистам. — Выступление за национальную сборную — высочайшая честь для игрока. Ожидаю, что мои подопечные выложатся на все 100 процентов и будут настоящими профессионалами».
Пока, правда, неясно, насколько действенными могут быть внушения Капелло. Итальянец, возможно, и хорошо понимает по-английски, но почти на нем не говорит. На первой в качестве наставника англичан пресс-конференции он с трудом произнес несколько фраз на языке Шекспира, но обещал выучить его всего за месяц. Во всяком случае его к этому обязывает самая высокая в мире зарплата среди футбольных тренеров — 6,5 миллионов фунтов в год (13 миллионов долларов).
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам