Ющенко поблагодарил Януковича

Президент Виктор Ющенко признателен правительству под руководством Виктора Януковича за работу, направленную на развитие отечественной экономики и повышение социальных стандартов жизни украинцев, сообщили в пресс-службе президента.
По мнению главы государства, этот состав Кабинета Министров может записать в свой активу некоторые решения, сохранившие экономическую стабильность в стране, создавшие предпосылки для положительной динамики в ключевых областях. Констатируя существование некоторых расхождений в тактических вопросах, президент вместе с тем отметил общее с Януковичем видение приоритетов экономического курса, одним из которых является улучшение качества жизни людей.
«Можно много спорить о достижениях или просчетах правительственной команды Януковича, тщательный анализ ее деятельности еще впереди. Однако нельзя обойти вниманием то, что этот состав Кабмина заботился о социальной сфере», — отметил Ющенко.
Президент обратил особое внимание на то, что после назначенных внеочередных выборов в Верховную Раду правительство, сформированное тогдашним большинством в парламенте, не пошло на обострение политической ситуации в стране.
Янукович был одним из немногих государственных деятелей, отмечает Ющенко, осознавших важность переизбрания ВР как средства обновления власти в государстве. «Это была, безусловно, личная ответственная позиция, хотя такое решение было для руководителя Кабмина и лидера ведущей политической силы весьма непростым».
Ющенко подчеркнул, что сегодня в стенах Верховной Рады шестого созыва состоялась демократическая процедура передачи полномочий руководителя правительства.
Украинскому обществу, мировой общественности было продемонстрировано умение цивилизованно передать правительственную эстафету от одного Кабинета Министров другому. «Пессимистические прогнозы отдельных скептиков, как видим, не оправдались. Все формальности были выполнены в полном соответствии с Конституцией», — подчеркнул президент.
Он выразил надежду, что Янукович и возглавляемая им политическая сила после объявленного перехода в оппозицию будут действовать с позиций ответственности и патриотизма, станут действенным участником парламентского процесса. «Оппозицию ни в коем случае нельзя оставлять на обочине государственных дел. Надеюсь, что фракция Партии регионов и лично Янукович активно и конструктивно будут работать в Верховной Раде, приложив опыт и энергию для решения главных задач», — сказал глава государства, передает ProUA.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам