ЕС надеется на конструктив

Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер надеется на конструктивную работу Верховной Рады и Кабинета министров. Об этом она заявила во вторник украинским журналистам.

«Я надеюсь, что парламент будет работать с правительством, и что будут осуществлены конституционные реформы, необходимые для будущего, о которых сама Украина заявила как о необходимых. Надеемся, что будет консенсус», — сказала комиссар ЕС.

При этом она особо отметила то, что Еврокомиссия не вмешивается и не будет вмешиваться в будущем во внутреннюю политику Украины, сообщает «Форум».

«Мы не вмешиваемся во внутреннюю политику. Мы будем ожидать, мы будем спокойны. Хотя я должна сказать, что Украина является очень важной страной», — сказала Ферреро-Вальднер.

Как сообщалось, во вторник Верховная Рада 226-ю голосами поддержала назначение Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины, после чего 227-ю голосами утвердила персональный состав нового правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам