Создан подводный автомобиль

Швейцарская компания Rinspeed намерена представить в марте 2008 года на Женевском автосалоне концептуальный автомобиль-амфибию sQuba.
Первый автомобиль-амфибия, созданный этой же компанией, был представлен публике в 2006 году, и даже установил рекорд, переплыв пролив Ла-Манш за один час 33 минуты и 47 секунд.
В отличие от предыдущей модели, новая sQuba способна погружаться под воду на глубину до десяти метров и оборудована специальной системой, благодаря которой водитель и пассажир могут дышать под водой.
По воде автомобиль передвигается с помощью двух пропеллеров, а под водой — благодаря водометным моторам. Под капотом переднеприводной машины размещен электромотор.
Как сообщили представители компании Rinspeed, sQuba создан в единственном экземпляре и его серийное производство пока не планируется, передает «Корреспондент».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам