Тимошенко требует жертв

Сегодня, 19 декабря, на свое первое заседание собрался новый Кабинет министров, возглавляемый Юлией Тимошенко. Тимошенко заявила, что программа деятельности правительства будет утверждена Верховной Радой в начале 2008 года.
«Я рада, что демократическая коалиция снова пришла к власти, чтобы навести порядок в родной стране», сказала Тимошенко.
Она отметила, что рассчитывает на жертвенность со стороны министров, в том числе максимальную отдачу своего времени на эффективную работу в правительстве.
Тимошенко огласила повестку дня заседания, первым пунктом которой является рассмотрение подготовки проекта госбюджета на 2008 год.
По словам Тимошенко, Кабмин в ближайшее время направит проект госбюджета-2008 на рассмотрение и утверждение Верховной Радой.
Следующий пункт повестки заседания — разработка Программы правительства под названием Украинский прорыв: для людей, а не для политиков.
«Сегодня мы начнем процесс доработки программы Украинский прорыв и сделаем так, чтобы в ее разработке принимали участие, как наши министерства, так и все без исключения фракции Верховной Рады – провластные и оппозиционные», сказала Тимошенко.
По словам премьер-министра, Кабмин намерен внести программу на утверждение Верховной Радой сразу же после Нового года.
Тимошенко напомнила, что программа Украинский прорыв является частью соглашения о создании коалиции демократических сил в парламенте и является отражением требований избирателей.
Тимошенко также поручила всем министрам в ближайшее время определить 5 приоритетов работы в соответствующей сфере.
Кроме того, Тимошенко поручила всем министрам проанализировать работу своих предшественников и принятые ими решения с тем, чтобы предотвратить возможные коррупционные проявления.
Тимошенко также отметила, что Кабмин намерен на первом же своем заседании принять ряд кадровых решений.
По ее словам, уже некоторые министры внесли кандидатуры на ряд должностей, в том числе Тимошенко сообщила о намерении Кабмина утвердить нового руководителя Главного контрольно-ревизионного управления.
«Сегодня должен быть назначен глава КРУ — руководитель, который должен взяться за систему внутреннего контроля за распределением бюджетных средств», сказала Тимошенко.
Между тем, Тимошенко считает, что коалиция делегировала в новый состав правительства своих самых профессиональных представителей.
Она отметила, что у нее создается впечатление, что, «собственно, никто никуда и не уходил». «Я действительно радуюсь тому, что демократическая коалиция своих лучших представителей делегировала в правительство, и у нас есть беспрецедентная возможность еще раз со всем сердцем и со всей преданностью навести порядок в родной стране», сказала она.
18 декабря парламент назначил Тимошенко премьером и утвердил состав ее Кабмина, передает «Корреспондент».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам