Боксер Валуев получил литературную премию

Правительство Санкт-Петербурга наградило литературной премией российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева, отметив его творческий вклад в пропаганду бокса.

Вместе с соавтором, спортивным журналистом Константином Осиповым, Валуев получил награду за автобиографию «Мои 12 раундов», которая вышла в феврале 2007 года.
В первую неделю после попадения книги на прилавки магазинов ,было продано около двух тысяч экземпляров, «Мои 12 раундов» попала в двадцатку наиболее популярных изданий в рейтинге Дома книги Москва, а также оказалась в первой семерке рейтинга еженедельника Книжное обозрение.
Валуев на церемонии вручения премии не присутствовал, поскольку проводит подготовку к бою с белорусом Сергеем Ляховичем в Японии, который состоится 16 февраля в Нюрнберге. Награду за него получил Осипов.
Комментируя вручение премии, журналист отметил, что в планы боксера входит написание второй части автобиографии, но работа над выпуском книги отложена, поскольку спортсмен сосредоточен на завоевании чемпионского пояса.
В апреле 2007 года Валуев проиграл титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе узбеку Руслану Чагаеву, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам