Клочкова получила бронзу на Кубке Украины по плаванию

Второй день Кубка Украины по плаванию, проходящий в Днепропетровске, начался с мини-сенсации. Яна Клочкова, стартовавшая на стометровке баттерфляем, стала лишь бронзовым призером.

Первенствовала же в этой дисциплине Любовь Король, вслед за которой бортика коснулась Екатерина Зубкова. Теперь запорожская спортсменка, перенесшая в прошлом сезоне травму, будет защищать честь Украины на Чемпионате Европы в Голландии.

Вчера также состоялась новая дуэль брассистов Олега Лисогора и Игоря Борисика. Напомним, что на недавнем Чемпионате Европы на короткой воде Борисик на стометровке выиграл «золото», оставив титулованного соотечественника на четвертой позиции, передает «Форум».

Реванша в днепропетровском классическом бассейне не вышло: финишным спуртом Борисик вырвался вперед. При этом его результат (1.00,96) на 18 сотых был хуже личного рекорда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам